Пережимные клапана MiltonRoy


This page has hierarchy - Parent page: Пережимные клапана

ПЕРЕЖИМНЫЕ КЛАПАНА MiltonRoy 

 

 

Описание Корпус пережимного клапана  выполнен из чугуна. Муфты выполнены из толстого высококачественного абразивостойкого каучука, что позволяет поднять срок эксплуатации резинового вкладыша более чем в три раза по сравнению с другими производителями.

Применение Пережимные клапаны применяются для пресечения потока материала в пневмотранспортных установках или в других трубопроводах. Пережимной клапан используется для закрытия потока в линии пневмотранспорта цемента, сухих строительных смесей, муки и других сыпучих материалов, а также для перекрытия потока разнообразных жидкостей. Кроме того, они используются как запорные вентили в загрузочных трубах силосов.

В открытом положении внутреннее сечение клапана идентично сечению трубы. При поступлении сжатого воздуха или, особенно в случае с маленькими клапанами, воды под давлением внутрь корпуса через отверстие с резьбой на боку, гибкая муфта изменяет форму и полностью закрывает проход. Пережимные клапаны могут пресекать потоки порошковых, зерновых материалов, волокон, плотных смесей и жидкостей.

 

table

 

valve