Пневмокамерные насосы


This page has hierarchy - Parent page: Транспорт сыпучих материалов

 

Система пневматической транспортировки материалов твердой фазы по технологии VP-AIR

Пневматический транспорт для пылеобразных, сыпучих и гранулированных материалов твердой фазы на низкой скорости по технологии “VP-AIR”, которая позволяет контролировать скорость передвижения материалов по трубам.
Преимущества
Низкая скорость продукта при трубопроводной транспортировке < 1м/сек. Давление при транспортировке < от 2 бар ( даже на дистанции >  100 метров  >80 т/час). Предохраняет материал от разрушения. Сокращает износ труб.  Снижает потребление сжатого воздуха. Позволяет избежать смешивания материалов во время транспортировки.

ПРИМЕНЕНИЕ
Пневмотранспорт является идеальной системой для транспортировки пылеобразных и гранулированных материалов в следующих сферах промышленности:  керамическое производство, пищевая промышленность, литьё, сталеплавление, производство цемента, стекольное производство, производство резины и пластмасс.

ТРАНСПОРТИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Керамическая пыль, алюминиевая пыль, пыль из фильтров, карбонат кальция, рис, кукурузный крахмал, мука, белая глина, бентонит, полевой шпат, кварц, кремнезем, магнезит, цеолит, доломит, удобрения, моющие средства, сульфат кальция, тальк, различные оксиды и бикарбонаты.

IMPAGINATO PNEUMATICI - RUSSO (2-1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мини-установка от 5 до 24 литров.

Уменьшенные габариты (высота40-60 см ); давление при транспортировке < 2 бар, предназначен для транспортировок производительностью 2-4 тонн/час на расстояния более 100 м, для питания формовочных машин в литейном производстве, для рекуперации и транспортировки керамической пыли, для питания прессов, для рекуперации пыли из под фильтров/машин для открытия биг-бэгов (Big-Bag). Европейский сертификат PDE- не требуется.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
— регулярная производительность от 0 до 3,5 t/h
— расстояние транспортировки более 100 м
— регулируемое давление 0-2 бар
— экономных расход воздуха
— различные габариты установки
— 14 лт
— 24 лт

IMPAGINATO PNEUMATICI - RUSSO (4-1)