Телескопические загрузчики


This page has hierarchy - Parent page: Транспорт сыпучих материалов

 

Телескопические загрузчики sсh, scs и sck

telescop

Телескопические (рукавные) загрузчики моделей SСH, SCS и SCK используются для выгрузки (вертикально, под действием силы тяжести) сыпучих материалов из бункера для хранения в закрытую емкость, например, автоцистерну; а также для загрузки продукта в открытые грузовики, для создания насыпей на больших площадках или в трюмах кораблей. В данных видах загрузчиков не предусмотрена встроенная система фильтрации.

Транспортируемый материал может быть в порошковой, гранулированной, зерновой и т.п. форме.

Телескопический загрузчик соединяется верхним фланцем с дисковым  поворотным затвором, расположенным непосредственно на выгрузочном отверстии силоса или шнекового транспортера. Предусмотрено 3 типа управления  «телескопа»: 1) ручное управление (спуск/подъём с помощью ручной лебедки), 2) ручное с помощью дистанционного  пульта управления, который связан с электродвигателем и системой датчиков с концевыми выключателями управляющими  опусканием/подъёмом телескопической головки, 3) автоматическое, позволяющей управлять подъёмом или опусканием телескопической головки дистанционно (например, из операторской) с помощью блока управления.
Цикл работы загрузчика выглядит следующим образом: при опускании  загрузочный конус соприкасается с входной горловиной автоцистерны. При открытии дискового затвора  начинается этап загрузки. Когда цистерна заполнится, датчик уровня на нижнем конце телескопического загрузчика подаст сигнал на закрытие затвора, после чего с помощью пульта управления запускается электродвигатель, который поднимает загрузочную головку, возвращая в первоначальное состояние. Избыток воздуха, образующийся при заполнении цистерны, удаляется посредством его непрерывного всасывания в пространство между гофрированными оболочками разгрузчика. Встроенного фильтра у данного загрузчика нет (в отличие  от модели SCL), выходной патрубок который связан с пространством между  мехами загрузчика, необходимо герметично подсоединить к существующей вытяжной системе фильтрации на предприятии.

 

 

 

 

td1
1 — телескопический загрузчик
2 — бункер хранения
3а — открытый грузовик или насыпь

Аналогичный процесс происходит при создании насыпей (модели SCS, SCK). Когда нижняя часть загрузчика упрется в
дно кузова грузовика, необходимо открыть затвор. По мере увеличения насыпи датчик уровня на нижнем конце загрузчика
будет подавать сигналы. При каждом из таких сигналов «телескоп» поднимается  на заранее заданное расстояние.
Оператор сам определяет заполнение контейнера или высоту насыпи, после чего закрывает дисковый затвор. Запускается
электродвигатель, который собирает конструкцию телескопического загрузчика в  исходное состояние.

 

 

Телескопические загрузчики sсl, scv и scp

Телескопические (рукавные) загрузчики моделей SСL, SCV и SCP используются для выгрузки (вертикально, под действием силы тяжести) сыпучих материалов из бункера для хранения в закрытую емкость, например, автоцистерну; а также для загрузки продукта в открытые грузовики, для создания насыпей на больших площадках или в трюмах кораблей. В данных видах загрузчиков предусмотрена встроенная автоматическая система фильтрации с пневматической очисткой фильтрующих элементов (картриджей).

Транспортируемый материал может быть в порошковой, гранулированной, зерновой и т.п. форме.

 

Телескопический загрузчик модели SCL предназначен для разгрузки сыпучих материалов из силосов  (бункеров хранения различных сыпучих материалов) в закрытые автоцистерны. Использование телескопического разгрузчика  в данной операции позволяет производить быструю и чистую загрузку мелкодисперсных материалов, что предотвращает потери материала в связи с уносом его в атмосферу и благоприятно скtd1азывается на экологии производства.
Телескопический загрузчик соединяется верхним фланцем с дисковым  поворотным затвором, расположенным непосредственно на выгрузочном отверстии силоса или шнекового транспортера. Предусмотрено 3 типа управления «телескопа»: 1) ручное управление (спуск/подъём с помощью ручной лебедки), 2) ручное с помощью дистанционного пульта управления, который связан с электродвигателем и системой датчиков с концевыми выключателями управляющими опусканием/подъёмом телескопической головки, 3) автоматическое, позволяющей управлять подъёмом или опусканием телескопической головки дистанционно (например, из операторской) с помощью блока управления.
Цикл работы загрузчика выглядит следующим образом: при опускании  загрузочный конус соприкасается с входной горловиной автоцистерны. При открытии дискового затвора  начинается этап загрузки. Когда цистерна заполнится, датчик уровня на нижнем конце телескопического загрузчика подаст сигнал на закрытие затвора, после чего с помощью пульта управления запускается электродвигатель, который поднимает загрузочную головку, возвращая в первоначальное состояние. Избыток воздуха, образующийся при заполнении цистерны, удаляется посредством его непрерывного всасывания в пространство между гофрированными оболочками разгрузчика. Проходя через встроенный фильтр с автоматической очисткой, запыленный воздух очищается от пыли и сбрасывается обратно в атмосферу.
1 — телескопический загрузчик
2 — бункер хранения
3а — автоцистерна

Аналогичный процесс происходит при создании насыпей (модели SCV, SCP). Когда нижняя часть загрузчика упрется в дно кузова грузовика, необходимо открыть затвор. По мере увеличения насыпи датчик уровня на нижнем конце загрузчика будет подавать сигналы. При каждом из таких сигналов «телескоп» поднимается  на заранее заданное расстояние. Оператор сам определяет заполнение контейнера или высоту насыпи, после чего закрывает дисковый затвор. Запускается электродвигатель, который собирает конструкцию телескопического загрузчика в  исходное состояние.

 

 

 

 

126

Тип SCB 300 B

Код

A B C Кг
SCB300B..08 1130 1707 800 226
SCB300B..10 1160 1937 1000 227
SCB300B..13 1220 2297 1300 228
SCB300B..16 1280 2657 1600 230

SCB 300 E

Код A B C Кг
SCB300E..08 1530 2107 800 292
SCB300E..10 1600 2377 1000 299
SCB300E..13 1700 2777 1300 309
SCB300E..16 1800 3177 1600 320
SCB300E..19 1900 3577 1900 330
SCB300E..22 2000 3977 2200 341
SCB300E..25 2100 4377 2500

351