Вертикальные шнеки CVS


This page has hierarchy - Parent page: Шнековые конвейеры

CVS – вертикальные шнековые конвейеры, как правило,  используются для загрузки силосов и хранилищ цемента и других сыпучих материалов. Изготовление шнека диаметром от 114 до 323 мм и высотой до 20 м. Комплектуются различными загрузочными и разгрузочными патрубками и такими же приводами как и наклонные шнеки. Отличительной особенностью данных шнеков является компактность и экономия пространства при транспортировке сыпучих материалов, более дешевый и надежный вид транспорта в отличие от пневматических систем загрузки.

Вертикальные шнеки CVS

verticalВертикальные шнековые конвейеры состоят из двух частей: горизонтальный питатель и вертикальный конвейер, горизонтальный питатель может иметь как желобовидный, так и цилиндрический корпус и располагаться под углом.Для транспортировки таких тяжелых материалов как доломит, и песок шнеки изготавливаются без промежуточных
опор и собираются из нескольких шнеков таким, образом, образуя каскад.При загрузке нескольких силосов вертикальным шнеком, как правило, используется реверсивный или раздаточный шнек, который транспортирует материал из вертикального шнека в загружаемый силос.